Вверх страницы
Вниз страницы

Тёмные Предания: Неизвестная Сказка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Честь или смерть?

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Лютер не спеша ел похлебку, к которой его новоиспеченный наниматель так и не притронулся. Наемник не мог его винить – варево было пересоленым, но все же съедобным. И хотя Лютер производил впечатление абсолютного спокойствия и безразличия, внутри он был напряжен, словно струна, готовая лопнуть в любую секунду. В его голове вертелся хоровод мыслей.
“Не похож он на обычного клиента…. Они никогда не приходят лично, всегда работают через посредников. А он пришел… Почему? Хочет убедиться в смерти лично? Недоверие? Нет-нет-нет… Он знает кто ты такой и на что способен, Лютер. Тогда к чему этот фарс с обязательным присутствием? Надо быть осторожнее… А может быть он… нет… хотя… возможно… Но если он посредник, то какой властью обладает настоящий клиент? Охохо… Лютер, в какое же дерьмо ты вляпался? Может быть еще не поздно отказаться? …” – Наемник едва сдержал смех от подобной мысли. – “Нет, конечно же нет! Что за глупость? Бывало и хуже… Просто нужно внимательнее следить за своей спиной, что бы не пропустить момент когда в ней окажется кинжал.” – Здесь Лютер не смог сдержать нервный смешок. Сондеран удивленно вскинул бровь, но наемник проигнорировал немой вопрос и потянулся за своим снаряжением.
Естественно оно было в идеальном порядке и не требовало проверки, но от привычки - «доверяй, но проверяй» - уже невозможно было избавиться. Даже идеальное оружие могло подвести в критический момент, если полагаться на удачу.
Лютер удовлетворенно кивнул, щелкнув натянутой тетивой. Меч бесшумно выскользнул из промасленных ножен. Пересчитал все тридцать стрел с зазубренными наконечниками, другие он не использовал, потому что даже он может промахнуться и не убить первым попаданием, а рваная рана, со стальным наконечником внутри, кромсающим мышцы и плоть при каждом движении, не даст цели уйти…
- Господин Сондеран, - наконец сказал Лютер, - учитывая, что сейчас мы находимся на территории «девушек в красных плащиках», считаю своим долгом предупредить… если цель одна из них, то цена вопроса вырастет в три раза, а оплата должна быть до выполнения заказа, потому что бежать придется очень быстро и, желательно, очень далеко. – Взгляд не знающий дороги назад, впился в Сондерана, - А теперь я жду имя…

+2

2

Сондеран смотрел на пламя, словно выискивая в нем то, что другие не могли заметить, но делиться своими мыслями не спешил.
Оторвавшись наконец от созерцания костра, юноша осмотрелся вокруг, проверяя, нет ли за ними слежки.
Его тревоги напрасны. Никто, кроме Лютера, не знал о готовящейся опасности, Владыка недвусмысленно намекнул, что им следует быть осторожнее в словах и действиях.
Пока наемник проверял оружие, Сондеран кинул на него оценивающий взгляд.
Мужчина ему не понравился. Хоть незнакомец и пытался скрыть свое истинное происхождение, от Сондерана не укрылся тот факт, что Лютер принадлежит клану Фоллианов. Это выдавала точность движений и строгие черты лица, присущие многим охотникам.
Но Владыке виднее. В конце концов, его господин не стал бы поручать столь жесткое дело непрофессионалу.
Сондеран отвык доверять людям еще с давних пор, лет эдак двести назад. И, как ни странно, он тоже слегка побаивался наемника...
Услышав вопрос, юноша еще раз осмотрелся по сторонам и произнес:
- Нет, господин Лютер, мой господин пока не решился дать вам столь серьезный заказ. Он хочет убедиться в ваших способностях, прежде чем поручить задание посложнее. Несомненно, ваши деяния дошли до нас, но слухи часто бывают...недостоверными.
На последнем слове юноша фыркнул. Нет, дразнить Лютера - все равно что играть с огнем, но именно в насмешке можно скрыть свой потаенный страх.
Сондеран достал из сумки свиток, развернул его и показал мужчине.
- Этого человека зовут Ханс. Он известен как Крысолов, - заговорил Сондеран. - Он в открытую посмел бросить вызов моему господину, и господин хочет избавиться от него.
Юноша повернул свиток к Лютеру, показывая ему портрет мрачного высокого человека с черной, как ночь, флейтой.
- На первый взгляд, он кажется беззащитным, - продолжил Сондеран. - Но его музыка подчиняет крыс, которых он и натравил на замок моего господина. А еще Ханс владеет некоторыми навыками фехтования и не чурается грязных приемов. Не сомневайтесь, награда будет высокой. Мой господин желает избавиться от каждого, кто посмеет помешать его планам.
Вдалеке раздался волчий вой. Сондеран спокойно посмотрел в сторону и сказал:
- Когда вы будете готовы, скажите, и мы отправимся в путь. Крысолов скрывается в старом замке, стоящим на озере.
После недолгого раздумья Сондеран повернулся к Лютеру.
- Я надеюсь, мне не придется сомневаться в вашей чести, мастер Лютер, и вы не вонзите мне нож в спину. Спешу вас огорчить, меня так просто не убить, - холодным, как ветер в долине, голосом продолжил юноша. - Господин обладает огромной силой, и запросто найдет вас, будь вы хоть на краю света. Это не из-за недоверия, так, в качестве предупреждения.
Сондеран посмотрел на Лютера, ожидая его реакции.

+1

3

“Еще один…” – наемник подавил желание закатить глаза, - “Когда же они все поймут, что угрожать расправой человеку, выбравшему смерть в качестве ремесла, пустая трата времени?” – и хотя в словах Сондерана чувствовался реальный вес и уверенность, Лютер давно смирился с неизбежным фактом собственной смерти. Позже или раньше, какая разница? Когда видишь смерть столь часто и, более того, сам становишься ее инициатором, перестаешь относиться к ней как к чему-то ужасному или неизвестному. Смерть перестает пугать, и становится объектом ‘юмора висельника’, и Лютер не без ухмылки повторял себе, что для таких как он, по ту сторону занавеса, всегда найдется хорошее местечко. Ценные поставщики материала как никак. Но дослушав Сондерана до конца, наемник не удержался от ответной угрозы.
- Сложно убить? Спасибо, я это учту. – Ровный голос без тени иронии или издевки – Если вы когда-нибудь станете моей целью, обещаю отнестись к вашему убийству с должным вниманием, и не отступлю, пока не буду полностью уверен в вашей смерти. – Выдержав ответный взгляд, убийца затушил костер остатками похлебки, и спрятал котелок с ложками неподалеку. Он планировал сюда вернуться, ведь первая цель была не так уж и далеко.
- И на будущее, при общении с подобными мне, не используйте слово ‘честь’ – это глупо. О каких принципах может идти речь, если сегодня я работаю на вас, а уже завтра заключаю контракт на охоту за вашей же головой?.. – Лютер на секунду замолчал, - Образно выражаясь, естественно… Обычно я беру недельные перерывы между заказами.
Лютер закрепил свое оружие за спиной, скупыми движениями проверив его доступность и удобство расположения, но лук остался в руках.
– Значит Крысолов… никогда не встречал и мало что слышал, но тем проще. Ничего личного, только работа. - Лютер резко обернулся к Сондерану. – Если нарвемся на ‘красных шапок’ – включай дурака. Они наверняка знают кто я такой и чем занимаюсь. Но подрабатывать местным ‘экскурсоводом’ я тоже не брезгую.  Поэтому отбрехаемся, в случае чего. – после этих слов Лютер натянул на лицо маску и приготовился выступать.
“Завести пару… или пару десятков кошек, гораздо дешевле, чем нанимать убийцу. Он действительно думал, что я поверю в этот бред про набеги крыс? Впрочем какая мне разница, чем Крысолов им насолил? Работа есть работа…”

+1

4

Сондеран молча слушал речь Лютера. Казалось,молодой человек был огорошен вновь полученной информацией и отходил от шока. Его плечи вздрагивали, голова была опущена.
В звенящей тишине, нарушаемой равномерным потрескиванием костра, раздался смех. Саркастичный и бесцветный, как полная луна, нависшая над кронами деревьев. Такой смех мог принадлежать только что сошедшему с ума человеку, потерявшему связь с реальностью.
- Владыка в вас не ошибся, вас действительно не собьешь с толку,- перестал смеяться юноша.  - Что ж,почту за честь умереть от вашей руки, мастер.
Юноша наблюдал за точными действиями Лютера не без осторожного любопытства. Сам он прятал в складках плаща маленький кинжал,который его создатель назвал "Змеей "за точный разящий удар, да пару Игл-До-Сердца, которые владыка велел использовать в крайних случаях...
Похоже, наемник ему не поверил. Ну,так ему же хуже...Когда встретится с Хансом лицом к лицу,Сондеран посмотрит,на что способен этот самоуверенный человек...
Юноша посмотрел на тлеющие угольки,продолжающие отчаянно сражаться за существование под шипящим варевом, и улыбнулся уголками губ.
- Обо мне не беспокойтесь, мастер, я обузой не стану,- нараспев протянул он, - Вы полагаете,  я не осведомлен о том,куда и к кому шел? Уж поверьте, об этих местах я знаю все.
Сондеран посмотрел направо, на едва заметную во тьме тропку, ведущую к затонувшему замку.
- Тогда идемте.
Юноша прошел немного вперед, показывая рукой направление,а затем зашагал по тропе...
---> Коридор

0

5

<--- Коридор

Последняя неделя выдалась богатой на работу и награду для Лютера. Сондеран не соврал когда сказал, что сложность заказов будет расти вместе с оплатой. Каждая следующая цель умела удивлять, но все же никто не был на столько быстрым, хитрым или более умелым чем наемник. Ни одна стычка не проходила бесследно, и наемник обзавелся несколькими синяками и неглубокими порезами, но и кошель заметно прибавил в весе. Впрочем деньги он тратить банально не успевал, но задался целью потратить их с пользой, например на перековку меча или на новое снаряжение в целом.
“Если я до этого момента доживу, конечно…” – Мрачно подумал Лютер. Судя по всему, близился гранд-финал – последний заказ, после которого они разойдутся, каждый своей дорогой. И наемник не мог дождаться этого момента. Не смотря на то, что работа всегда выполнялась с должным профессионализмом, а заказчик платил вовремя и щедро, с каждой новой встречей между ними росла пропасть взаимного недоверия и настороженности. Каждый старался держать другого в поле зрения, очень редко поворачиваясь к нему спиной. Раньше, подобного с Лютером не случалось никогда, он легко ‘читал’ своих нанимателей, прекрасно понимая, что они из себя представляют, но только не в этот раз. Этот человек, - “Человек ли?”, - оставался загадкой, тщательно скрывая истинные мотивы которые стояли за убийствами. Лютер, каждый раз, выслушивал причину, по которой нужно убить того или иного человека, и никогда не верил, слишком уж они были… оскорбительно просты, но не позволял себе озвучивать это в слух, профессиональная этика, как ни как…
И в очередной раз Лютер ждал. Он знал, что скоро Сондеран вновь появится на опушке со следующим именем. Поэтому наемник не спеша доедал жаренного кролика, мыча себе под нос простенькую мелодию…

+1

6

<--- Коридор
Всю следующую неделю Сондеран не знал ни сна, ни отдыха. Вернувшись к господину, он отчитался о проделанной работе, продемонстрировав жуткий трофей, и получил список новых жертв. Потратив еще два дня на то, чтобы вернуться на назначенное место, юноша отдал свиток Лютеру, и они вместе продолжили путь по окрестностям проклятого замка.
Новые жертвы отличались огромной тягой к жизни и отчаянно сопротивлялись, вызывая порой уважение. Следующим стал таинственный торговец книгами, оказавшийся замаскированным королем разбойников,потом злая ведьма, чудом выжившая после падения в печь от рук Гензеля и Гретель, третьим стал чертик из табакерки, в котором Сондеран угадывал знакомые черты. С ним пришлось повозиться намного дольше, чем планировалось, но в конечном итоге Лютер справился и с ним.
Несмотря на успешное выполнение заданий, Сондеран с каждым из них становился все молчаливее и подозрительнее, предпочитая показывать жертву на свитке, нежели рассказывать подробнее.
Он видел, как наемник входил в азарт, уничтожая очередную жертву, и начал всерьез задумываться о тех словах, что скоро и он сам может стать целью, хотя и не мог себе представить такого.
Он появился на опушке поздно вечером, когда серые тучи начали закрывать небо.Сумка была перекинута через плечо, а в руках юноша держал увесистый конверт.
- Безопасного вечера, - поздоровался он, подходя к наемнику. - Простите, что задержался, возникли некоторые трудности... Как вы догадываетесь, сегодня наша последняя встреча и, скорее всего, наши пути больше не пересекутся. Я принес вам ваш заказ. Господин не поставил меня в известность, кто станет вашей финальной жертвой, и просил открыть конверт лично.
Сондеран протянул свою ношу Лютеру и сел у костра напротив него.

0

7

Лютер удивился, когда Сондеран просто протянул ему конверт, предлагая ознакомиться с его содержимым самому. И это, действительно, было странно. До этого, он всегда называл хотя бы имя. Наемник на добрый десяток секунд уставился в запечатанный конверт. – “Что бы это ни было, пути назад не будет. Что бы это ни было, желание проверить, поиздеваться, или действительно незнание, от кого пожелал избавиться настоящий наниматель… Главное то, что если откроешь… Откроешь – пойдешь до конца…”
С некоторой опаской Лютер вскрыл печать и вытащил бумаги. Он пришел в ярость, сразу как только видел имя…. - “Тереза…” – Он знал кто это. Лично никогда с ней не встречался, но в клане о ней отзывались постоянно, и весьма лестно.  Челюсть сомкнулась с такой силой, что заскрипели зубы. Убийца с трудом подавил желание бросить конверт в лицо Сондерана.
- Значит, “красные шапки”, да? – Зашипел Лютер. – Надеюсь, ты помнишь, что я говорил о подобном заказе? Тройная цена. Почему? Да потому, что ты знаешь кто я такой и откуда. Не прикидывайся, это очевидно! Убив кого-то из “шапок”, мне придется пойти против семьи, пусть и бывшей, бежать от них… Ты знаешь, что такое сражаться с братьями, а? Да откуда ты можешь знать это, ублюдок?! – последние слова он буквально проорал, вскочив со своего места, в глазах полыхал огонь гнева. И в ту же секунду Лютер устыдился своего поведения, дав волю эмоциям, он подставил под удар свой профессионализм. Наемник сделал глубокий вдох, пытаясь совладать с эмоциями.  И у него это, от части, получилось – Тройная цена… Торг здесь неуместен – Лютер покосился на меч, лежавший в считанных сантиметрах от его руки, - Либо соглашайся, либо проваливай…

0

8

Сондеран, не ожидавший такой бурной реакции от Лютера, слегка подался назад, словно боясь, что наемник накинется на него.
- Уверяю вас, мастер Лютер, я понятия не имел, о ком идет речь! - выставив вперед руки, словно защищаясь, отчеканил Сондеран. - Я же сказал, что владыка не поставил меня в известность о вашей последней цели!
Он не знал, что сказать. Да, он подозревал, что убийца как-то связан с Фоллианами, но чтобы его догадка оказалась настолько верной...
Грубый тон Лютера окончательно развеял остатки доверия Сондерана к нему.Глубоко в сердце поселилась злоба и обида. Юноша хотел было высказать все это Лютеру в лицо, но сдержался.
"Пусть сначала выполнит свою работу, а там уж я с ним поквитаюсь", - подумал Сондеран, взглянув на наемника, рука сжала таящийся в недрах плаща кинжал, а затем коснулась мешочка с Иглами-до-Сердца.
- Хорошо, - твердо произнес он. - Тройная так тройная. Но вы уж оправдайте доверие моего господина, мастер Лютер.  Учтите, на этот раз работа будет не из легких.
Юноша замолчал и отошел от наемника.
- Если вы готовы, давайте выступать. Чем скорее вы выполните работу, тем скорее избавитесь от моего общества, - с ледяной вежливостью заявил Сондеран.
Он посмотрел в сторону Лютера, ожидая, пока наемник соберется в путь.

______________________________________

Очередность постов:

Тереза
Лютер
Game Master

+1

9

Ночь вступила в свои права. Где-то над верхушками деревьев замаячил бледный лунный диск, бросая призрачный свет на землю.
Тереза, успевшая выбраться из замка, по какой-то причине не ушедшего под воду, сейчас, еще немного ослабленная после яда, направлялась знакомым путем к убежищу. Она была дезориентирована и еще не знала, что ждать от встречи с Сестрами после своего длительного отсутствия. Столько всего могло измениться...
Девушка перескочила через едва различимую в темноте корягу и остановилась. Все внутри нее будто встрепенулось, предупреждая об опасности. Тереза осторожно ушла в тень жуткого дерева, росшего посреди поляны, и осмотрелась.
Во мраке ночи видимость снизилась почти вдвое. А ушедшая за тучу луна и вовсе осложнила осмотр местности. Воительница коснулась рукой родного меча, висевшего на поясе, готовясь к неожиданному нападению, и прислонилась спиной к стволу дерева. Одного удара в спину ей уже хватило.
Впереди она увидела два смутных силуэта. Один весьма странный и неестественно худой, а другой... Тереза вздрогнула. В чертах второго незнакомца читались черты представителя рода Фоллианов. Благородная осанка, аристократические черты...Но почему-то его присутствие навевало только страх и тревогу. Этот человек - ее враг?
Бывшая принцесса Прасино мягким движением вытащила меч из ножен и, лихорадочно сжав рукоять, снова посмотрела в сторону незваных гостей.
- Что вам нужно?
Незнакомцы не ответили, но второй, кажется, приготовился к атаке. Тереза слегка попятилась назад, прикоснувшись спиной к шершавому стволу дерева, и одним легким движением вспорхнула на ветку, выжидательно глядя на мужчин.
- Уходите отсюда, я не хочу с вами сражаться! - крикнула она, плотнее закутываясь в плащ. Ибо если полетят стрелы или что-то подобное, накидка хоть немного, но сдержит натиск инородных предметов, да и девушка успеет перескочить на более безопасную ветку...
-

+1

10

Тетива хищно щелкнула, пустив стрелу чуть правее цели, недостаточно близко что бы задеть, но и недостаточно далеко что бы вызвать подозрение, заставляя девушку нырнуть влево-вверх, туда куда ему было нужно. Следующая стрела вонзилась в основание ветки, подломив ее. Раздался предательский треск, когда пальцы сомкнулись на ветке, но вместо грузного падения, девушка мягко, и практически бесшумно, приземлилась на сырую почву, мгновенно выпрямившись и выставила перед собой меч в оборонительный стойке.
Лютер вновь натянул тетиву, но не выстрелил. Разум подсказывал выпускать стрелу за стрелой, пока колчан не опустеет, хоть одна да попадет в цель, но гордыня и азарт ядовито нашептывали схлестнуться с Терезой в ближнем бою. Тьма внутри его души зашевелилась, словно змея, обвивая кольцами позвоночник, не вмешиваясь в происходящее, а лишь с неподдельным интересом наблюдая за развитием событий.
Азарт победил. Тетива медленно ослабла, стрела упала на землю, а лук был отброшен в сторону. И действительно, когда еще выпадет возможность помериться силами с кем-то, о ком так лестно отзывались в его клане… бывшем клане. Если учителя не лгали, то сейчас перед ним стоит первая мечница ордена. Такие противники заслуживают отдельного подхода. Полуторный меч с тихим шелестом покинул ножны, и Лютер с удивлением для себя обнаружил, что салютует клинком своему противнику, словно на тренировочной арене. Последний раз он так поступал… только в тренировочных боях, так давно, что казалось, будто эти воспоминания из другой жизни. Тьма, в мрачном одобрении, сильнее сжалась вокруг позвоночника.
“Нет… Та жизнь и была «другой». Теперь я Лютер Проклятый, не имеющий никакой связи с прошлым…”
Наемник широко расставил ноги и поднял перед собой полуторный меч. Тереза опустила оружие почти к самой земле. Соперники присматривались друг к другу. А затем… Затем они схлестнулись пробуя возможности друг друга.
Лютер понял, что наставники не лгали. Понял, после обмена первой серии пробных ударов. Его душа пела, наравне со свистящим пением лезвий. Полное отсутствие пауз. Не было ни колебаний, ни остановок. Лютер и Тереза наносили удары с частотой три или четыре касания в секунду. Со стороны это выглядело как непрерывное, неуловимое, словно во сне, мелькание танцующих тел и сверкание мечей, издававших почти несмолкающий звон. Оружие наемника было длиннее и тяжелее, но девушка была более ловкой. Она предпочитала уклоняться от стремительных ударов, а когда приходилось парировать, позволяла тяжелому клинку скользить по лезвию.
Тереза сражалась расчетливо, повторяя и меняя удары и позиции. Лютер рвался в атаку – яростно, блестяще, неотразимо. За их движениями было невозможно уследить.
После очередной стремительной серии ударов и контр выпадов, противники расступились, переводя дыхание. С момента начала схватки прошло порядка десяти минут, чудовищно долгий срок по меркам боя один на один. Мышцы ныли от напряжения, хриплое дыхание вырывалось облачками пара из их ртов. Если у кого и были сомнения, то теперь они развеялись словно дым, теперь они видели друг в друге не просто врага, но равного себе, искусного и умелого оппонента.
Убийца, глубоко дыша, пытался унять напряжение в теле. В краткий миг передышки он позволил себе задуматься, а что если бы этот бой проходил на тренировочной арене? Смог бы он победить?
“Нет… в лучшем случае была бы ничья… в лучшем случае. Но даже проиграть столь достойному сопернику, в благородной схватке, не так уж…” – Лютер с яростью прервал эту мысль, отбрасывая в сторону сентиментальность, так внезапно нахлынувшую на него. – Это. Не. Арена. – Яростно прошипел он себе под нос, - “В чем благородство? В чем подлость? Мне ли бояться досужей молвы?” – губы растянулись в горькой усмешке, - “Победа любой ценою. Война без правил. Я сам выбрал этот путь, и никто не посмеет осудить меня за это. Следующие мгновения схватки станут завершающими… мы устали… мы будем ошибаться… Я должен заставить ее ошибиться первой!”, - с это мыслью он снова ринулся в бой.
Сталь запела свою песню вновь, не столь быструю как в начале, но столь же убийственную. Клинки высекали искры при каждом столкновении. И вот, переходя в защитную стойку, после очередной серии выпадов, убийца увидел свой шанс. Тереза вложила слишком сильный импульс в колющий удар, нацеленный в живот наемника, и вместо того чтобы парировать его, Лютер шагнул в сторону, позволяя лезвию пройти мимо, лишь вспоров плащ. Левая рука тут же сомкнулась железной хваткой на запястье девушки, не давая восстановить ей равновесие. На краткий миг они оказались лицом к лицу. Буравя друг друга взглядом полным ненависти и невольного уважения. А затем…
Эфес полуторного меча врезался Терезе в грудь, выбивая дух, заставив ее пошатнуться. В тот же удар сердца Лютер зашел ей за спину, перехватив меч обратным хватом, и нанес рубящий удар снизу вверх, во всю длину спины. Ночь прорезал сдавленный крик боли. Края разрубленной одежды и плаща щедро окрасила кровь. К чести девушки она не выпустила меч и не упала, лишь подалась вперед, как можно дальше от жалящего лезвия. Ранение было серьезным, но не смертельным. Наемник рванулся вперед, видя возможность закончить схватку одним ударом, но просчитался. Казавшаяся дезориентированной девушка, нашла в себе силы ловко поднырнуть под лезвие, уходя в сторону. Она отскочила к стволу ближайшего дерева, тяжело дыша сквозь стиснутые зубы, прислонилась к нему. Лютер уважительно хмыкнул, гася инерцию удара, но повернувшись к Терезе лицом, мгновенно нахмурился. На лезвии ее меча была кровь… Его кровь…
Боль от глубокой раны в боку набросилась на него сразу после увиденного. Левая рука инстинктивно потянулась к ранению, - “&%$#... А вот и ошибки… Гхх… глубоко, но недостаточно… Не смертельно…” – С хрипом ярости и боли Лютер вновь набросился на мечницу. Еще одна серия ударов, и наемник почувствовал, что девушка слабеет из-за ранения, его же, боль лишь раззадорила. Тереза вновь нырнула в сторону, уходя от удара направленного ей в горло, но Лютер был готов к этому. Колено врезалось девушке в живот, заставив ее удариться раненной спиной о грубую кору дерева, и в момент болезненного удара, в ее правое плечо вонзился колющий выпад убийцы. Снова прозвучал сдавленный крик, меч выпал из ослабевших пальцев, ноги подкосились. Уцелевшая рука инстинктивно, в тщетной попытке защититься от последнего взмаха, взметнулась вверх. Но ничего не произошло…
Лютер замер в нерешительности, занеся меч для добивающего удара. В это мгновение, непрошенным гостем, в его сознание вторглось воспоминание.  – “Даниель… Брат... ” – те же движения, тот же взгляд, смесь скорби и злости. Абсурдное повторение, но его было достаточно. Руки, еще мгновение назад готовые нанести удар, устало опустились. Снизошло мрачное понимание – “Я не могу… Не могу! Убью ее, и за мной придут… Придут родичи… Я уже проклят, но я не могу позволить себе опуститься до братоубийства, сколько бы мне не заплатили… Нет…”
- Уходи… - Тяжело дыша прохрипел Лютер, и заметив искру удивления в глазах Терезы, продолжил, - Уходи, слышишь? Потом будешь задаваться вопросом «почему». Уходи, пока не истекла кровью, или тебя не добил «кто-то» другой!
Наемник повернулся к Сондерану, невольно оказавшись между ним и целью его повелителя. К ногам нанимателя шлепнулся увесистый кошель с монетами, вся выручка за последние заказы.
- Кажется, я все-таки разочарую твоего господина, - стягивая с себя маску, ухмыльнулся Лютер. –  Я не выполнил контракт, поэтому забирай деньги и уходи… - Убийца прекрасно понимал, что Сондеран не заберет деньги и не уйдет. Подобное неповиновение должно караться смертью. Но у наемника еще были силы, если не выжить, то хотя бы оставить шрам, напоминание, которое останется с ним навечно…

+1

11

Сондеран увидел их намеченную цель впереди себя и слегка развернулся к Лютеру, чтобы посмотреть на его реакцию. После последнего эмоционального взрыва он уже сомневался в том, что наемник сможет бесстрастно убить Терезу.
Но мужчина сразу схватился за арбалет в желании выстрелить, но затем бросил его на землю за ненадобностью и бросился в сторону старшей сестры с мечом.
Дальнейшую схватку Сондеран наблюдал в тени деревьев, отойдя в сторону, чтобы не мешать наемнику и Терезе сражаться.
На этот раз противник попался посерьезнее предыдущих. Девушка оказалась на удивление ловкой, выносливой и отчаянно храброй, отточено нанося один удар за другим, не желая уступать Лютеру.
Сондеран, всю жизнь считающий девушек слабым существом, способным лишь на капризы, пугливость и жеманность, всерьез усомнился в своей теории, когда Тереза пошла в яростное наступление. Но Лютер оказался опытнее.
Отчаянный крик, полный боли и страха, разрезал напряженную тишину ночи, многоголосым эхом прокатившись по поляне. Юноша ухмыльнулся. Так-то вот!
Но, даже будучи тяжело раненой, девушка все равно не сдавалась. По крайней мере до тех пор, пока была способна держать меч.
И вот он, удачный момент , чтобы единым ударом прикончить старшую сестру. Сондеран посмотрел на Лютера, и на краткий миг ему показалось, что меч в руках закаленного убийцы...дрогнул? Не может этого быть!
Юноша вышел из тени и твердым шагом направился к охотнику и жертве, став как раз между ними. В лице прочиталось сначала удивление, а потом глаза сузились от гнева, превратившись в щелки.
Но Сондеран не успел ничего не сказать, как наемник четко обозначил свое дальнейшее решение и подтвердил факт проваленного задания.
Юноша сжал руки в кулаки и бросил на наемника полный презрения взгляд. Он все еще не мог поверить, что закаленный в боях и благословенный смертью убийца сдался так легко.
- Что за неподобающее поведение, - начал он, и с каждой фразой его речь становилась крепкой и металлической, как острие меча. - Вы хотите сказать, что все ваши предыдущие речи о бесстрастности были пустым звуком? Это же слабая девчонка, убить ее вам ничего не стоит! А вы хотите позволить ей сбежать?! У вас есть шанс доказать, что мое нынешнее мнение о вас ошибочно! Просто закончите дело одним ударом! А если нет...
Одним движением руки Сондеран откинул плащ назад, вытаскивая меч вторым. Другая рука сжала Иглы-до-Сердца.
Его владыка предупреждал о возможном повороте событий и последним своим напутствием дал приказ в случае чего уничтожить наемника. Он знал слишком много, чтобы жить. И даже если Лютер не скажет ничего, он заслуживает смерти только потому, что посмел споткнуться на ровном месте в неспособности убить Терезу.
- ...то, в таком случае, я не оставлю вас в живых! Никого из вас! - гневно сверкнул глазами Сондеран. - Выбор за вами, мастер Лютер! И если даже вы не способны уничтожить беззащитную девчонку, это за вас сделаю я! Мне наплевать на ваши моральные устои и кодексы чести!
Сондеран встал в боевую стойку и выжидательно посмотрел на мужчину.

0

12

Бой начался настолько неожиданно, что Тереза, казалось, проиграет с самого начала. Ее спасло банальное везение и отточенная выучка Ордена.
По следующему движению убийцы она поняла, что тот отказался от лука, предпочитая сойтись в ближнем бою. Ее крайне удивило поведение незнакомца, который практически отдал ей честь, заставив девушку усомниться в том, что стоящий напротив нее мужчина - хладнокровный бесчестный убийца, и еще раз подтвердив догадку о том, что в жилах этого человека течет кровь истинного представителя клана Фоллианов.
Они бросились в атаку практически одновременно. До сего дня Терезе еще не приходилось сражаться с себе подобным, оттачивая свое мастерство лишь на бездушных манекенах, в тренировках на деревянных мечах с с сестрами, да в изначально неравных сражениях с туманными волками.Плюс к тому, она была дезориентирована и не знала последних событий.
Сталь пела свою песню, совпадая каждым ударом с биением сердца. Тереза не знала, сколько прошло времени с начала боя. Может, минута, а может, и больше...
Но удары были настолько быстрыми, точными и сильными, что лезвия порой высекали искры. На какой-то миг противники отскочили друг от друга с целью перевести дух и унять отчаянно колотившееся сердце.
"Как же он быстр, силен и точен!" - мелькнуло в голове Терезы. - "Не знаю, сколько я еще смогу держаться!"
Бой вспыхнул с новой силой. Мечи вновь затанцевали в руках, а их обладатели стали еще напряженнее и напористее, словно каждый стремился закончить битву побыстрее.
На одно мгновение Тереза посмотрела своему противнику прямо в глаза, желая увидеть там прежний блеск славы Фоллианов. Это стало ее ошибкой.
Незнакомец обогнул ее и перехватил за руку, едва не вывихнув запястье. Сильный удар по уязвимой точке, которую она полжизни училась защищать, заставил ее задохнуться. Тереза, едва не морщась от резкой боли, снова посмотрела наемнику в глаза.
Удар в солнечное сплетение вызвал сдавленный хрип, и девушка пошатнулась. Непонятно как оказавшийся позади нее убийца рубанул по спине, по еще не зажитой ране от когтей Эльдры...
Тереза закричала, едва не сорвав связки. В глазах потемнело от боли. Стараясь не чувствовать, как плащ становится влажным от крови и тяжелеет тело, девушка рванулась вперед, опасаясь второго удара.
"Это мой шанс..."
Тереза прислонилась к дереву, готовясь к атаке. Почти незаметным движением ей удалось-таки зацепить наемника...
В отличие от мужчины, который, казалось, упивался сражением и болью соперника, словно вином, Терезе больно было видеть чужие страдания.
И снова... Второй удар пришелся по животу, и Терезу унесло в сторону. Она со всей силы ударилась спиной о жесткий ствол,чувствуя, как маленькие, острые веточки вонзились в свежую рану. Резкая боль в плече заставила ее забыть о спине и, резко дернувшись,  Тереза слабо вскрикнула - сил у нее практически не осталось.
Тело слабело с каждой секундой финальной схватки. Наконец незнакомец прижал ее к стволу дерева и занес руку для последнего удара...
Девушка хрипло дышала, стараясь удержать равновесие. Меч выпал из ослабевших рук, и Тереза инстинктивно выставила вперед кулаки, показывая наемнику, что готова умереть достойно.
"И почему же все хотят от меня избавиться?.." - мелькнула в угасающем сознании печальная мысль. - "Я ведь всегда старалась помочь нуждающимся..."
Прошло две секунды, показавшиеся старшей сестре часами. А занесенная над головой рука наемника так и не ударила...
Слова убийцы были его первым разговором с самого начала встречи. Они дезориентировали девушку, все еще не верящую в такой поворот событий.
"Ты же собирался меня убить... Почему?.."
И тут прямо перед собой она увидела высокий силуэт. Второй мужчина неожиданно появился в поле их зрения, и начал отчитывать наемника, как провинившегося ребенка.
Тереза попыталась встать, но тупая боль в спине дала о себе знать, и девушка повалилась на землю, зажимая рану в плече. Нет, она уж лучше погибнет сама, чем позволит убийце умереть здесь!
Ее уже не волновал тот факт, что незнакомец только что чуть ее не прикончил. Прежняя глава Ордена учила ее оценивать человека до конца, прежде чем выносить решение. А незнакомец не производил впечатления тупого, бездушного охотника за головами...
"Нужно что-то делать..."

0

13

Лютер, с кривой ухмылкой, выслушал гневную тираду Сондерана. Бесполезное сотрясание воздуха иногда бывает полезным… когда им занимается твой враг. Сам того не понимая, Сондеран подарил наемнику несколько секунд столь необходимой передышки, и позволив оценить потенциал противника. Прогноз вышел не самым радужным. Сондеран был полон сил, в отличии от раненного наемника, чья одежда на правом боку стала липкой от крови, а мышцы горели огнем от перенапряжения. – “Зато у меня меч, на добрую треть, длиннее…” – убийца едва сдержал смех, от столь… двоякой мысли. – “Шутки в сторону. Единственный способ выжить – разозлить его, заставив опрометчиво броситься в атаку, забыв об обороне. Спровоцировать на ошибку…” – Левая рука потянулась к колчану за спиной, зажав в кулаке древко стрелы, чей зазубренный наконечник хищно сверкнул в лунном свете. – “Сойдет вместо ножа.”
- Много болтаешь… - Наемник презрительно сплюнул, - Начинай уже, пока я от скуки не умер.
От части это сработало, Сондеран атаковал, но не в ярости, как на это надеялся Лютер. В каждом его движении читался холодный расчет, убийца не мог перехватить инициативу, он был слишком измотан предыдущей схваткой.
“И почему подобные откровения постигают уже после сражения?” – горько ухмыльнулся Лютер, - “Почему это не могло произойти ДО того как я сам себя измотал?”
Длинна полуторного меча позволяла держать Сондерана на расстоянии. Да, наемник все еще оставался опасным противником, даже будучи уставшим, но его движениям не хватало скорости, что бы перейти в контр атаку.
“Сколько я так еще продержусь?” – В ногах возникла предательская слабость. Руки, казалось, реагировали целую вечность даже на самое простое действие.
“Позволь ему ударить…” – Лютер вздрогнул, это была не его мысль. Это… Это был словно едва слышный шепот, прозвучавший у него в голове. По позвоночнику прокатилась дрожь. Голос был столь властным… И было в нем что-то… правильное… логичное…
Тело, подчиняясь, само нырнуло вперед после очередного парирования, подставляясь под удар. В глазах Сондерана мелькнул огонек триумфа, когда острие его меча стремительно рванулось в грудь Лютера, прямо в сердце.   Лезвие разорвало плащ и… звонко скользнуло в сторону по бронзовой пластине, скрипнуло о ребра, разрывая плоть, оставляя отвратительную рваную рану, но не убивая на месте.
Наемник сжал зубы от дикой боли. Сжал так сильно, что, казалось, они сейчас раскрошатся. Но теперь в его глазах блеснул огонь надежды. Они были слишком близко друг к другу, что бы можно было нанести удар мечом, но это было и не нужно. Кулак с зажатой стрелой метнулся в горло Сондерана. Он попытался уйти от удара, и это ему даже почти удалось, вместо того что бы пробить горло, наконечник стрелы, глубоко вонзился в ключицу. По окрестностям, в очередной раз, разнесся крик боли.
Наемник нырнул в сторону, хотя правильнее будет сказать «рухнул», отбросив меч, туда где лежал его лук, оставленный в начале схватки с Терезой. Липкие, от его собственной крови пальцы, натянули тетиву, и еще одна стрела вонзилась в тело Сондерана, застряв в бедре. Тот, не успев взять себя в руки от первого ранения, бросился бежать, как можно дальше от наемника, который еще пару секунд назад был лишь беспомощной жертвой, а теперь стал хищником.
В глазах двоилось. Лютер выпустил еще несколько стрел, по отступающему противнику, но о прицельной стрельбе не могло идти речи. Даже в бедро он ему попал, благодаря везению, но, похоже, этого хватило. 
Лютер отполз к дереву, прислонившись к нему. Прерывисто и хрипло дыша, держал лук наготове, целясь в то место, где скрылся Сондеран. Сердце бешено колотилось. Он умирал…
Убийца бросил взгляд в ту сторону где он оставил девушку, и застонал. У него не было сил даже злиться, поэтому он просто спросил – Почему ты еще здесь? Беги, просто… - Он не успел закончить фразу. Весь мир неожиданно стал монохромным, его голос звучал словно из далека, руки ослабли и выронили лук, Лютер, скользнув по шершавой коре, рухнул на мягкую землю, потеряв сознание…

+1

14

Сондеран опешил, услышав презренное замечание со стороны наемника, но тут же взял себя в руки.
"Ничего, посмотрим, сколько ты еще будешь храбриться..."
Юноша выхватил меч и бросился в атаку. В этот момент мир словно перевернулся, и вместо былого, слегка романтичного парня, на свет появился холодный, как северный ветер, воин. Сондеран довольно отметил, что Лютер слишком ослаб, чтобы сражаться в полную силу, как прежде. Но недооценивать его не стоило. Так же, как и раненого зверя, в своей предсмертной ярости готового унести с собой на тот свет и своего убийцу.
Непонятно почему, но в один момент Лютер открылся, словно ждал нападения. И Сондеран слишком поздно понял, что за этим всем стоит.
Остановить меч он уже не успел, лишь инстинктивным движением попытался уклониться от тонкого, летящего прямо на него, предмета, почти незаметного в полночной тьме...
В районе груди вспыхнул огонь, переросший в дикую боль. Отскочивший Сондеран перевел взгляд ниже и увидел оперение стрелы прямо около своего носа.
"Попал-таки, стервец!"
Юноша взревел от боли и попытался атаковать снова. Но вторая стрела, пущенная Лютером, опередила его ровно на полсекунды...
В глазах потемнело от дикой боли.  Юноша разозлился и метнул Иглу-до-Сердца, которая, похоже, до цели не долетела, застряв где-то в стволе, около расплывающегося в глазах силуэта Терезы.
В глубине души Сондеран ощутил дикий страх.
"Нет! Даже в таком состоянии он слишком опасен! Бежать! Я должен бежать! Все равно ему не выжить! Помочь ему некому, да и никто не станет!"
Нарастающая боль в бедре серьезно усложнила побег, и юноша, спотыкаясь на каждом шагу, рванулся прочь от поляны. Мимо просвистели еще две стрелы, а третья, словно издеваясь, впилась в руку.
"Силен... Даже слишком...И в таком-то состоянии способен дать достойный отпор..."
Сондеран чувствовал, как с каждой каплей крови он теряет силы. Сердце, несмотря на быстрый бег, снизило темп и словно нехотя, с каждым стуком, отбивало в груди.
"Владыка... Он вас подвел... Я вас подвел... Простите..."
Оставив далеко позади противника и умирающую жертву, Сондеран в последний раз споткнувшись, упал на твердую землю неизвестной тропинки. Падая, он успел-таки здоровой рукой выдернуть стрелу из ключицы, иначе, если бы он коснулся земли, наконечник бы впился в легкое. Отбросив стрелу слабеющей рукой, юноша, превозмогая боль, пополз по тропе. Он не знал, доживет ли до рассвета, но продолжал упорно двигаться вперед. Нога налилась свинцом, сердце замедляло стук, но жажда жизни тянула юношу вперед.
Он выживет, несмотря ни на что! Выживет и отомстит Лютеру, посмевшему бросить вызов владыке и ему. Правда, если тот сам не окочурится... Но Сондеран почему-то думал, что все так просто не кончится, и наемник из клана Фоллианов еще встретится ему на пути...
Юноша не знал, сколько прошло времени, когда в его глазах мир окончательно потерял цвета и, перевернувшись, погас, как задутая свеча... Он протянул руку вперед и провалился во тьму...

---> Поле

0

15

Тереза, несмотря на адскую боль, попыталась встать.  В глазах тут же потемнело, а скользнувшая по жесткой коре спина взорвалась огнем, и девушка снова опустилась на землю.
Пока она предпринимала попытки выпрямиться, незнакомец, вставший перед нею, вступил в перепалку с убийцей, которая закончилась потасовкой с судя по словам юноши, потенциальным нанимателем. Просвистевшая в воздухе стрела достигла своей цели, и юноша, охнув, запустил в них каким-то звенящим предметом, который вонзился в кору слева от ее лица.
Незнакомец, получив вторую стрелу, кинулся прочь.
На голос убийцы, показавшийся таким далеким, она отреагировала лишь слабым вздохом. У нее не осталось сил на ответные слова, и Тереза лишь печально посмотрела в его глаза. Наемник, не успев закончить фразы, выпустил оружие и повалился на землю.
Сестра, превозмогая боль и усталость, стараясь не касаться ранеными участками тела, поползла к мужчин. Ей не хватило пары шагов, когда острая боль кошкой царапнула спину и руку, и сестра упала на землю.
Ей больше не хотелось сражаться за жизнь, она чувствовала себя несчастной и одинокой. Принцесса Прасино вздохнула в последний раз и повалилась рядом с потенциальным убийцей...

0

16

<--- Зал заседаний
Тихий лес внезапно наполнился светом горящий оранжевых факелов и большим количеством женских голосов. Сестры бежали, спотыкаясь о заросли плюща и других трав. Впереди всех бежала Рут вместе с младшей сестрой Гвен, которая указывала дорогу:
-Сестры, держите луки и мечи наготове, мы не знаем с кем имеем дело!-кричала девушка, слегка задыхаясь от быстрого бега. Нужно было успеть вовремя, ведь была дорога каждая минута, потому что жизнь двоих висела на волоске. Старшая сестра остановилась и поднесла факел к покрытой тьмой поляне. Два тела около дерева женское и мужское, смотрелись жутко и очень пугающе, но сестра не ведала страха и подошла ближе. Волнистые темные волосы закрывали лицо лежащей девушке. Старшая сестра встала около нее на колени и аккуратно убрала пряди с лица. Рут вздрогнула и слезы капнули на землю, глаза не обманывали, это была сестра Тереза. Та, которой Рут очень дорожила и считала самой близкой подругой, даже родной сестрой.
Нужно было не дать волю эмоциям, иначе она рисковала нарушить собственный кодекс. Сейчас самое важное спасти жизнь Рут и лежащего рядом с ней мужчины:
-Сестры, аккуратно возьмите сестру Терезу и этого мужчину!-распорядилась старшая сестра, парень ей напоминал одного и фоллианов, но по крайней мере так ей показалось.
Девушки из ордена были очень сильны и поэтому сразу же исполнили волю Рут. Девушка хотела идти вслед за сестрами, но внезапно она обнаружила в стволе дерева, странного вида иглу:
"Нужно взять её с собой, вдруг она укажет на нападавшего!"
Рут обернула руку в плащ и с трудом выдернула застрявший предмет, положив его в сумку. Шелест листвы и крик ночной птицы вызывал у сестры дрожь и она поспешила покинуть лес.
---> Жилая зона

+1

17

<--- Лесная поляна
Обычно тихая жилая зона была заполнена громким топотом каблуков, голосами и беспокойными возгласами. Сестры только что вернулись из леса, где нашли двоих раненых:
-Сестра Рут, куда их положить?-спросила одна из девушек, указывая рукой в черной перчатке на носилки, на которых лежали девушка и мужчина.
-Отнесите их ко мне в комнату и подготовьте все необходимое для дезинфекции-распорядилась Рут и направилась вслед за другими сестрами. Девушка сняла перчатки и бросила на стул...
Спустя несколько часов, Рут и сестры закончили с ранеными и оставили около двери несколько дозорных, на всякий случай.
Старшая сестра сидела на кровати около Терезы и крепко держала бледную руку девушки:
-Я не готова потерять тебя снова!-тихо прошептала блондинка,-Тереза, ты должна выжить, ты ведь очень сильная, я в тебя верю!
Голубые глаза наполнились слезами, а чуть розоватые губы приоткрылись с них сорвался легкий всхлип. Хоть Рут и стала старшей сестрой, но в душе оставалось ранимой девушкой, которая готова на все ради своих близких.
Взгляд скользнул на мужчину, который лежал неподвижно, но как казалось Рут, он мог в любую секунду открыть глаза и вскочить с места. Ей не давало покоя то, что он был че-то похож на Рафаэля.

+1

18

Тереза металась в бреду. В ее помутненном от боли сознании всплывали страшные образы прошлого, перемешанные с последними событиями этой ночи, осложненные страшными кошмарами наяву. Все тело, казалось, горело адским пламенем,  даже дышать ей было больно.
Эльдра уже в который раз атаковала ее со спины. На этот раз Тереза была готова...
Она отпрыгнула за полсекунды до того, как страшные когти сестры рассекли воздух в том месте, где она стояла. На что соперница лишь зловеще расхохоталась:
- Тебе не уйти от своей судьбы, Тереза! Я убила тебя однажды, и сделаю это еще раз!
Старшая сестра шагнула назад. Волки Эльдры шагнули вперед.
- Я вернусь, слышишь меня? Я вернусь, Тереза, и тогда ты узнаешь свой самый страшный кошмар! ОН все равно сильнее вас всех! ОН погубит вас! И даже Детектив вас не спасет! Никто вас не спасет!
Каждая новая фраза, казалось, пронзала ее сердце, словно стрелами. И с каждым словом шаги Терезы замедлялись, как будто ее ноги проваливались в зыбучие пески.
Эльдра издала хищный рык и бросилась на нее, целясь когтями в живот. Девушка не смогла даже уклониться...
Слабо всхлипнув, Тереза упала на спину, в которую, казалось, вонзилось около десятка копий. Над ней карающим богом зависла Эльдра.
- Я убью тебя и стану Старшей Сестрой, ясно? И никто мне не помешает!
Затем последовал удар. Жар. И боль...
Впереди себя Тереза увидела голубой свет и уходящих вперед людей. Она увидела сестер и мать, которые улыбнулись ей и поманили рукой.
Она хотела было встать, но тело словно сжало тисками. Свет продолжал бить в глаза, но сестры и мать уже пропали.
"Сестра! Не умирай! Ты должна жить! Ради нас!"
Эти слова Тереза, казалось, слышала сердцем, а не ушами. На глаза навернулись слезы - боли, отчаяния, горькой обиды.
Потом в руку словно вонзили раскаленный прут, и девушка, захрипев, провалилась во тьму...
Вокруг нее кричали и стонали, завывали, полные отчаяния и боли, голоса. Множество черных рук тянулись к ней, стремясь схватить.
- Иди... Иди с нами! Жизни для тебя больше нет... - твердил разноголосый хор - от детских до чудовищных интонаций.
Терезе стало по-настоящему страшно. Наконец она упала на кажущийся гранитным пол, который мигом провалился под ней, и сестра оказалась в лесу из лиан, которые, почувствовав движение, обвили ее, точно змеи, заставив вскрикнуть от боли.
Острые колючки впились в раны. Потом толстые канаты вспыхнули зеленым огнем, обжигая кожу. Тереза закричала...

+1

19

Лютер стоял в огромном зале, без начала и конца. Огромные резные колонны из гладкого белого камня уходили далеко ввысь. Мягкий янтарный свет струился сквозь красочные витражи. Перед наемником возвышалась деревянная кафедра, за ней стоял человек и что-то говорил, он не мог разобрать слов. Вокруг него так же стояли люди, их были сотни. Мысли путались, в голове звенело.
- “Охотники?” – Лютер не мог разглядеть ни одного лица, вместо них были лишь размытые пятна, но одежда… эту одежду он узнает всегда. Убийца попытался пошевелиться, звякнули тяжелые цепи. Он с удивлением перевел взгляд на свои руки. Запястья сковывали массивные кандалы, от них вела цепь к креплению на каменном полу. -  “Это… это суд? Меня судят?!” – едва эта мысль оформилась в голове, как со всех сторон раздалось – «Предатель!». Это оглушало, сбивало с толку.
Под ногами сгустилась тьма, и из нее вынырнули холодные и скользкие руки, вцепившиеся прямо в душу, словно крюки мясника. Медленно и неумолимо они тянули его во мрак. Лютер не мог ни зашевелиться ни закричать, его охватило отчаяние и паника. – “Нет… НЕТ! Я не оступился ни разу пока рос среди вас! Я учился, делал то что приказывали! Был верен до самого конца, до того как…” – болезненное осознание вонзилось острой иглой прямо в сердце – “…до того как вы решили избавиться от меня…” – Ярость и гнев раскаленной магмой потекли по его венам, отбрасывая руки мертвецов прочь. Лютер вырвал себя из оцепенения, еще секунду назад он почти захлебнулся в холодном мраке, но теперь твердо стоял на ногах, источая злобу.
- Вы решили избавиться от меня… - его голос был на удивление четким и громким, с легкостью заглушив всех остальных. В повисшей тишине к нему повернулись сотни размытых лиц. – Вы вырастили меня, зная, что во мне есть изъян, в своей гордыне надеясь его контролировать. Но вы ошиблись… И когда стало слишком поздно что либо менять, меня решили просто выкинуть, как сломанный инструмент. Вы сочли меня ненужным и захотели избавиться… но снова ошиблись. – наемник перешел на крик. – И теперь вы смеете судить меня за собственную ошибку?! Нет! Это ВЫ предали МЕНЯ! – Внутри Лютера словно лопнула струна, теперь он хотел лишь убивать. Кандалы на запястьях растеклись словно гниль. Охотник стоявший за кафедрой выкрикнул предупреждение, но было уже слишком поздно, наемник, с резким хрустом, свернул шею ближайшему и выхватил из ножен, еще не успевшего обмякнуть тела, меч.
Он рубил, кромсал, колол, бил кулаком, затаптывал упавших, крошил черепа. Каждый удар был смертельным, и с каждым новым трупом успокаивающая пустота вытесняла все остальные чувства из его души. Он сбился со счета на двадцатом противнике, он потерял счет времени, не зная сколько уже длится эта бойня – несколько секунд или целую вечность? Но в конце концов он остался один, почувствовав абсолютное спокойствие. В полнейшей тишине он слышал лишь собственное дыхание. Звериное дыхание, звучавшее словно рокот оползня, сходящего с вершины горы.  Из полированного, до зеркального блеска, камня колоны, на него смотрело существо. Неестественное, отвратительное, чуждое логике этого мира. Оно стояло повторяя его позу. Из его право руки торчал уродливый костяной нарост, пародируя руку держащую меч. Тело существа, как и его лицо не имело четких очертаний, постоянно мерцая, не давая сфокусироваться. Единственное что четко выделялось на этом фоне – кроваво-красные глаза. Существо повторяло каждое движение, словно отражение.
Воспоминание пришло спонтанно. Лютер видел подобный образ, давным-давно, в старой книге. Уродливое существо, призванное пугать малых детей. Таких как он называли «Демон». Но это было лишь глупым суеверием… верно?
- Ночной Охотник… - прошептал Лютер, вспомнив, как называли это существо. И в этот миг внутри него, с грустным звоном, лопнула последняя струна души…

- Ночной Охотник… - пророкотало Существо. Оно словно пробовало на вкус новое слово. – Демон… - Существу понравились эти слова. Отвратительная пасть распахнулась в мерзкой ухмылке, обнажив острые иглообразные зубы.  Существо было довольно, и ушло во тьму…

Первой в сознании появилась боль. Лютер решил, что это хороший признак, по крайней мере он все еще жив. Открыть глаза после толь долгого обморока было не легкой задачей. И едва ему удалось справиться с этим, как слабость набросилась на него с новой силой, унося в мир грез. Лютер по-звериному захрипел, концентрируясь на боли, как единственном источнике реальных ощущений. И это ему удалось, он остался в сознании. Со свистящим хрипом, он перевернулся на бок, и первое что бросилось ему в глаза, было собственное отражение в зеркале. Черные слипшиеся волосы, резко контрастирующие с бледным, от кровопотери, лицом. Налитые кровь глаза добавляли инфернальности образу. Наемник мрачно ухмыльнулся, и по уголку рта потекла кровь. И лишь в этот момент он понял, что не один в помещении…
- Где я?... – едва слышно прохрипел Лютер, даже не удосужившись посмотреть в сторону, - И кто ты?...

Отредактировано Лютер (24.05.2016 17:41:50)

+1

20

Рут несколько часов сидела на кровати около Терезы и отказывалась покинуть покои. Сестры очень переживали из-за того, что старшая сестра не хочет отдохнуть или даже банально поесть. Уставшие глаза с горестью смотрели на бледное и похудевшее лицо Терезы, обрамленное коричневыми и спутанными кудрями. Дыхание девушки было беспокойным, но ее жизни больше ничего не угрожало.
"Надеюсь, она скоро придет в себя и расскажет что случилось!-подумала блондинка и намочила ткань в холодной воде и положила на разгоряченный лоб сестре. Последние события никак не давали покоя старшей, как будто мир обратился против своих же обитателей. И с другой стороны нападение неизвестных разбойников участились, да и волки стали вести себя очень странно.
Рут вздохнула и потерла пальцами загудевшие виски, в последнее время, девушка очень плохо спала, поэтому у неё очень сильно болела голова. Внезапно она услышала рычание и резко развернулась в сторону мужчины, который пришел в себя:
-Вы в убежище Ордена Сестер Красной Шапочки,-твердо проговорила девушка, подходя к мужчине поближе, который выглядел весьма устрашающе,- а я старшая сестра Рут! Мы нашли вас в лесу, вы были серьезно ранены, мы оказали вам всю необходимую помощь! Скажите, кто на вас напал?
Старшая сестра вздохнула и утерла тряпкой кровь с лица мужчины. Ей было немного жутко о нахождения рядом с ним, но она не могла бросить никого в беде.
-А вас как зовут?-с улыбкой спросила сестра, перематывая открывшуюся рану,-только прошу вас, не надо дергаться, хорошо?
Рут прекрасно осознавала, что незнакомец мог отвергнуть все её вопросы, но она надеялась на лучшее. С другой стороны за дверьми стояли сестры, которые были готовы прийти и спасти её в любую секунду.

+1

21

От жгучей боли в спине Тереза проснулась. Перед глазами мелькнули знакомые стены и странный потолок, представляющий собой переплетение громадных веток, и старшая сестра осознала, что находится в жилых покоях. Значит ли это, что она жива? Или это просто бред ее помутненного рассудка?
Спина по-прежнему болела, лежать на ней было тяжело. Стараясь не зацепить раненую руку, Тереза перевернулась набок и увидела впереди себя силуэт в накидке. Девушка стояла спиной, но даже в таком положении Тереза безошибочно определила, кто она.
Рут, одна из младших сестер. Ее взгляд был занят кем-то впереди, кого она удачно закрыла спиной, и старшая никак не могла разглядеть.
На боку лежать оказалось гораздо удобнее, и Тереза решила накопить сил, прежде чем встать.
Перед глазами промелькнули события последней ночи. Наемник, странный собеседник, бой, боль...
Услышав голос, Тереза вздрогнула. Она узнала его.
От резкого движения потемнело в глазах.Тереза вскочила с места, привычно хватаясь за меч, но обнаружила, что оружия на ней нет. Ноги подкосились, и сестра ничком рухнула на пол.
- Рут... Будь осторожна... - едва ворочая языком, прохрипела Тереза. На большее ее сил не хватило.

+1

22

Лютер был удивлен столь дружелюбным приемом. Это означало лишь одно, случившиеся в лесу, по ка что, оставалось тайной.
“Вот как… «Шапки» спасли меня… какая ирония” – наемник залился лающим, хриплым смехом, сквозь стиснутые зубы. На уголках рта запузырилась кровь. Через бинты на ребрах вновь начала вытекать жизнь, делая их темно-красными и липкими. Он смеялся не смотря на дикую боль, смеялся, оценив всю паскудность ситуации. Он выжил лишь для того, что бы умереть. У Смерти отличное чувство юмора…
- Лютер. Так меня зовут. – вдоволь насмеявшись прохрипел наемник. Он попытался оглядеться, но та, которая представилась как Рут, загородила обзор. – Ты хочешь знать, что случилось в лесу? – ядовито ухмыльнулся мужчина, уже смирившись с судьбой мертвеца – Я расскажу… Но тебе это не понравится…
Глухой звук падающего тела заставил девушку в плаще резко обернуться. Лютер же, лишь медленно повернул голову, уже зная, что произойдет дальше.
- Рут... Будь осторожна... – едва слышно проговорила Тереза. Секундное замешательство, которым бы убийца мог воспользовался, что бы сбежать, будь он в лучшей форме, подарило ему лишь одну безумную мысль. Рут стояла к нему слишком близко, и она была вооружена. Наемник собрал те немногие силы, что у него были, в единый рывок, выхватив короткий нож из-за пояса девушки. Она среагировала мгновенно, обернувшись, готовая нанести удар. Она могла бы прихлопнуть его как муху, но Лютер не собирался атаковать. Лезвие, позвякивая о деревянный пол, полетело в сторону Терезы, остановившись на расстоянии вытянутой руки от нее.
- Надо было оставить меня подыхать в лесу… - наемник посмотрел прямо в глаза своей недавней сопернице. В его взгляде безумие смешалось с восхищением. Он перестал замечать происходящее вокруг. Была лишь Тереза, и нож перед ней. – Вот твой второй шанс. Добей. Закончи то, что мы начали. Это будет достойная смерть! – губы растянулись в безумной ухмылке. – Только не забудь послать мою голову Фоллианам. Я хочу и после смерти уязвить их гордость. Пусть щенки завоют от досады, узнав, что их работу сделал кто-то другой…

Отредактировано Лютер (07.06.2016 17:37:17)

+3

23

Неожиданный смех вызвал удивление Рут, а имя, которое произнес мужчина, заставил девушку вздрогнуть. Оно показалось до боли знакомым. Словно где-то, в далеком прошлом, это имя звучало не раз.
Незнакомец невесело усмехнулся, предлагая рассказать свою версию о произошедшем.
Голос сестры напугал ее. Рут не успела и вздохнуть, как мужчина, на удивление быстро для своего нынешнего состояния, выхватил из ножен ее меч. Рут обернулась, готовая защищаться. Хотя что она могла безоружная против своего собственного меча?
Но убийца не стал атаковать. Он швырнул оружие в сторону сестры, и огорошил новой информацией, предложив Терезе убить его, сказав о Фоллианах.
Фоллианы... Рут схватилась руками за голову. Это же охотничий орден, в котором состоял Рафаэль, возлюбленный Эльдры. Почему он так негативно отзывается о прославленном клане? Что все это значит?
Но рассуждать было некогда. Она осмотрела противников и поняла, что именно в эту секунду они друг друга убить не успеют, и приняла благоразумное решение позвать на помощь.
- Тереза! Будь осторожна! Я за помощью! - крикнула она и метнулась за дверь. Она верила, что сестра, несмотря на ранения, все же еще способна постоять за себя, и продержится до ее возвращения.
Стоящие около двери сестры почему-то покинули свой пост. Пробегая по коридору, она услышала в отдалении тревожный звук сигнального колокола.
"Беда!" - стукнула в голову мысль. - "Боже, как не вовремя!"
Рут разрывалась между желанием позвать сестер на помощь Терезе, а с другой - защищать свои границы. А что бы сделала прежняя старшая сестра?
Конечно, без колебаний пошла бы спасать остальных.
"Прости, Тереза, я надеюсь, ты справишься," - подумала девушка и стремглав бросилась наружу...

0

24

Она наконец услышала имя своего противника. Лютер. Лютый зверь, в переводе с древнего языка Фоллианов. Это имя, как не странно, ему очень подходило.
Ей очень не хотелось, чтобы Рут слышала о ее позоре в лесу. Ведь Тереза когда-то была старшей сестрой и не справиться с противником - значит, подорвать авторитет главной. Но сейчас она ничего не могла сделать,чтобы помешать ему опозорить ее перед сестрой.
Но вместо этого тот, кто назвал себя Лютером, неожиданно выхватил знакомый короткий меч из ножен Рут. Перед глазами Терезы пронеслась вся ее жизнь, а потом она подумала, что наемник атакует безоружную сестру.
Меч, звеня, улетел ее в сторону и упал около руки.
- Надо было оставить меня подыхать в лесу…
Тереза вздрогнула. Она, честно признаться, и сама не понимала, как и почему наемник оказался в их Убежище.
- Вот твой второй шанс. Добей. Закончи то, что мы начали. Это будет достойная смерть!
Тереза ничего не ответила. Да и сил у нее было очень мало. Она молча смотрела на меч. Будь на ее месте какая-нибудь Эльдра или Джессика, она, не колеблясь, воспользовалась его предложением и закончила их противостояние одним коротким ударом.
Но только не Тереза. Не зря из всех старших сестер ее запомнили как самую добрую и справедливую. Тереза никогда не злоупотребляла своими полномочиями и уж тем более не добивала безоружного противника. А уж когда противник и вовсе кинул ей меч практически в руки и суицидно заявляет убить его...
- Только не забудь послать мою голову Фоллианам. Я хочу и после смерти уязвить их гордость. Пусть щенки завоют от досады, узнав, что их работу сделал кто-то другой…
Старшая сестра задрожала то ли от гнева, то ли от обиды.Она и представить себе не могла такой жестокости. Стоп! Фоллианы?...
Славный род охотников, из поколения в поколение защищающих королевскую семью? Но почему он говорит о них такое?
Видимо, Лютера с ними связывали отнюдь не приятные воспоминания.
Рут наконец отошла от шока и вызвалась привести подмогу, скрывшись за дверью. Тереза взяла в руки меч и рассеянно осмотрела именную рукоять.
- Может, и в вашей компетенции убивать безоружных противников, - отчеканила она, несмотря на адскую боль в спине. - А я до этого не опущусь. К тому же, ты не стал меня убивать, и я не собираюсь делать того же. Мне хотелось бы знать, почему ты остановился?
Ей было тяжело говорить. Уснувшая боль вернулась, заставляя тело отзываться резкой болью.
- Не думаю, что сейчас подходящее время для битвы, - простонала она, стараясь сдержать крик боли. - Поэтому, раз уж мы в одинаковом положении, мне хотелось бы узнать, чем тебе не угодили наши союзники?
Она отшвырнула меч, и он улетел далеко в сторону,за пределами досягаемости и Лютера, и Терезы.
Девушка, превозмогая боль, поднялась на колени и села на полу, проверяя раненую руку. Она надеялась, что, несмотря на свой внешний вид, противник окажется разумнее и не станет сражаться в таком состоянии...

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно